كأس الأمم الإفريقية 2019| مواعيد وملاعب مباريات مرحلة المجموعات

كأس الأمم الإفريقية 2019| مواعيد وملاعب مباريات مرحلة المجموعات كأس الأمم الإفريقية 2019 - الصفحة الرسمية للاتحاد الإفريقي

أيام قليلة تفصلنا عن انطلاق بطولة كأس الأمم الإفريقية 2019، والمقرر إقامتها في مصر في الفترة من 21 يونيو الجاري حتى 19 يوليو 2019 ويشارك في البطولة 24 منتخبًا مقسمين على 6 مجموعات كل مجموعة تضم 4 منتخبات، ومن بين المنتخبات المشاركة في بطولة كأس الأمم الإفريقية 2019، 4 منتخبات عربية في 4 مجموعات مختلفة.

مواعيد كأس الأمم الإفريقية 2019

وتبدأ مباريات البطولة بمباراة الافتتاح بين منتخب مصر مستضيف البطولة، ونظيره زيمبابوي على ملعب استاد القاهرة، تختتم مباريات مرحلة المجموعات، 2 يوليو المقبل.

“استاد ولاد البلد”، يستعرض في التقرير مواعيد مباريات دوري المجموعات “استاد ولاد البلد”، يستعرض في التقرير مواعيد مباريات دوري المجموعات “استاد ولاد البلد”، يستعرض في التقرير مواعيد مباريات دوري المجموعات، وأماكن خوضها:

المرحلة الأولى بدوري المجموعات

الجمعة 21 يونيو                           
مصر  × زيمبابوي ، الساعة 10 مساءًا على ملعب استاد القاهرة.

السبت 22 يونيو

الكونغو الديمقراطية × أوغندا ، الساعة 4.30 على ملعب استاد القاهرة.

نيجيريا × بوروندي، الساعة 7.00 على ملعب استاد الإسكندرية.
غينيا × مدغشقر، الساعة 10 مساءًا، على ملعب استاد الإسكندرية.

الأحد 23 يونيو

المغرب  × ناميبيا، الساعة 4.30 على ملعب الإنتاج الحربي.

السنغال × تنزانيا، الساعة 7.00 على ملعب  30 يونيو.

الجزائر × كينيا، الساعة 10 مساءًا على ملعب 30 يونيو.

الإثنين 24 يونيو

ساحل العاج ×  جنوب إفريقيا، الساعة 4.30 على ملعب الإنتاج الحربي.

تونس × أنجولا، الساعة 7.00 على ملعب السويس.

مالي × موريتانيا، الساعة 10، على ملعب السويس.

الثلاثاء 25 يونيو

الكاميرون × غينيا بيساو، الساعة 7.00 على ملعب الإسماعيلية.

غانا × بنين، الساعة 10 على ملعب الإسماعيلية.

المرحلة الثانية

الأربعاء 26 يونيو

نيجيريا × غينيا، الساعة 4.30 على ملعب  الإسكندرية.

أوغندا × زيمبابوي، الساعة 7.00 على ملعب استاد القاهرة.

مصر × الكونغو الديمقراطية، الساعة 10 على ملعب استاد القاهرة.

الخميس 27 يونيو

مدغشقر × بوروندي، الساعة 4.30 على ملعب الإسكندرية.

السنغال × الجزائر، الساعة 7.00 على ملعب 30 يونيو.

كينيا  × تنزانيا، الساعة 10 على ملعب  30 يونيو.

الجمعة 28 يونيو

تونس × مالي، الساعة 4.30 على ملعب السويس.

المغرب × ساحل العاج، الساعة 7 على ملعب الإنتاج الحربي.

جنوب إفريقيا × ناميبيا، الساعة 10 على ملعب الإنتاج الحربي.

السبت 29 يونيو

موريتانيا × أنجولا، الساعة 4.30 على ملعب السويس.

الكاميرون × غانا، الساعة 7 على ملعب الإسماعيلية.

بنين × غينيا بيساو، الساعة 10 على ملعب الإسماعيلية.

المرحلة الثالثة والأخيرة

الجمعة 30 يونيو

بوروندي × غينيا، الساعة 6 على ملعب الإنتاج الحربي.

مدغشقر × نيجيريا، الساعة 6 على ملعب استاد الإسكندرية.

أوغندا × مصر، الساعة 9 على ملعب استاد القاهرة.

زيمبابوي × الكونغو الديمقراطية، الساعة 9 على ملعب 30 يونيو.

السبت 1 يوليو

جنوب إفريقيا × المغرب، الساعة 6 على ملعب الإنتاج الحربي.

ناميبيا × ساحل العاج، الساعة 6 على ملعب 30 يونيو.

تنزانيا × الجزائر، الساعة 9 على ملعب الإنتاج الحربي.

كينيا × السنغال، الساعة 9 على ملعب 30 يونيو.

الأحد 2 يوليو

بنين × الكاميرون، الساعة 6 على ملعب الإسماعيلية.

غينيا بيساو × غانا، الساعة 6 على ملعب السويس.

أنجولا × مالي، الساعة 9 على ملعب الإسماعيلية.

موريتانيا × تونس،الساعة 9 على ملعب السويس.

 جدول مباريات بطولة الأمم الإفريقية- نقلا عن الاتحاد الافريقي

جدول مباريات بطولة الأمم الإفريقية- نقلا عن الاتحاد الافريقي

اقرأ أيضًا: 

أمم إفريقيا 2019 | أرقام قياسية للاعبين خلال 60 عامًا للبطولة

الوسوم