مجموعة سهلة لمصر.. تعرف على قرعة تصفيات أمم إفريقيا 2021

مجموعة سهلة لمصر.. تعرف على قرعة تصفيات أمم إفريقيا 2021 كأس أمم إفريقيا - المصدر: الحساب الرسمي للكاف

أجريت مراسم قرعة تصفيات أمم إفريقيا 2021 اليوم الخميس، في أحد فنادق القاهرة، التي تقام في الكاميرون، بعد سحب منها البطولة الحالية 2019 لعدم الجاهزية.

التصفيات التمهيدية

تلتقي المنتخبات أصحاب التصنيف الخامس في التصفيات التمهيدية، والفائز ينضم إلى التصنيف الرابع، لبدء دور المجموعات، ليتم تقسيم المنتخبات إلى 12 مجموعة، تضم كل منها أربع منتخبات، يتأهل الأول والثاني إلى بطولة أمم إفريقيا.

وأسفرت القرعة عن مواجهة منتخب ليبيريا مع نظيره منتخب تشاد، والفائز سيتواجد في المجموعة الأولى، وتواجه جنوب السودان سيشيل والفائز سيتواجد في المجموعة الثالثة، وتواجه موريشيوس ساو تومي والفائز سيتواجد في المجموعة الثالثة، وتواجه جيبوتي جامبيا والفائز سيتواجد في المجموعة الرابعة.

مجموعات تصفيات أمم إفريقيا 2021

*المجموعة الأولى: مالي، غينيا، ناميبيا، الفائز من ليبيريا وتشاد.

*المجموعة الثانية: بوركينا فاسو، أوغندا، مالاوي، الفائز من جنوب السودان وسيشيل.

*المجموعة الثالثة: غانا، جنوب إفريقيا، السودان الفائز من موريشيوس وساوتومي.

*المجموعة الرابعة: الكونغو الديمقراطية، الجابون، أنجولا، الفائز من جيبوتي وجامبيا.

*المجموعة الخامسة: المغرب، موريتانيا، إفريقيا الوسطى، وبوروندي.

*المجموعة السادسة: الكاميرون، كاب فيردي، موزمبيق، رواندا.

*المجموعة السابعة: مصر، كينيا، توجو، وجزر القمر.

*المجموعة الثامنة: الجزائر، زامبيا، زيمبابوي، بوتسوانا.

*المجموعة التاسعة: السنغال، جمهورية الكونغو، غينيا بيساو، إي سواتيني.

*المجموعة العاشرة: تونس، ليبيا، تنزانيا، غينيا الإستوائية.

*المجموعة الحادية عشر: كوت ديفوار، النيجر، مدغشقر، إثيوبيا.

*المجموعة الثانية عشر: نيجيريا، بنين، سيراليون، ليسوتو.

تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات المؤهلة إلى كأس الأمم الإفريقية

وأعلن الاتحاد الإفريقي “كاف”  أمس الأربعاء عن تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات المؤهلة إلى كأس الأمم الإفريقية، التي تقام في الكاميرون في شهر يونيو عام 2021.

يضم التصنيف الأول والثاني والثالث، 12 فريقًا، بينما الرابع والخامس يضم 8 فرق، على النحو التالي:

*التصنيف الأول: الجزائر، بوركينا فاسو، الكاميرون، كوت ديفوار، مصر، غانا، مالي، المغرب، نيجيريا، الكونغو الديموقراطية، السنغال وتونس.

*التصنيف الثاني: بنين، الرأس الأخضر، الكونغو، الجابون، غينيا، كينيا، ليبيا، موريتانيا، النيجر، جنوب إفريقيا، أوغندا وزامبيا.

*التصنيف الثالث: أنجولا، وسط إفريقيا، غينيا بيساو، مدغشقر، مالاوي، موزمبيق، ناميبيا، سييراليون، السودان، تنزانيا، توجو وزيمبابوي.

*التصنيف الرابع: بوروندي، بوتسوانا، كوموروس، إثيوبيا، إيسواتيني، غينيا الاستوائية، ليسوتو ورواندا.

*التصنيف الخامس: تشاد، جيبوتي، جامبيا، ليبيريا، موريشيوس، ساو تومي، سيشيل، جنوب السودان

الوسوم