صور| الأوليمبي يواصل مرانه تحت قيادة الكأس استعدادًا للقسم الثاني

صور| الأوليمبي يواصل مرانه تحت قيادة الكأس استعدادًا للقسم الثاني تدريب فريق الاولمبي تصوير مصطفى حسن

تصوير: مصطفى حسن

واصل الفريق الأول لكرة القدم بنادي الأوليمبي مرانه اليوم الأربعاء، على ملعب عز الدين يعقوب، بالنادي الأوليمبي، استعدادًا للموسم الجديد من دوري القسم الثاني.

بدأ المران بجلسة بين أحمد الكاس، المدير الفني، واللاعبين، ثم بدأ لاعبو الفريق الجري حول الملعب وإجراء تدريبات الإطالات، ثم خاض حراس المرمى التدريب الخاص بهم، مع تدريبات استشفاء للاعبين المصابين، ثم نفذ أحمد الكأس بعض الجمل التكتيكية قبل نهاية المران.

نادي الأوليمبي

يشار إلى أن فريق الأوليمبي نافس بقوة على الصعود للدوري الممتاز في الموسم الماضي، بعد تولي أحمد ساري، المهمة الفنية خلفًا لعلاء نوح، واستمر الفريق السكندري في المنافسة حتى الأمطار الأخيرة وأنهى الفريق الموسم في المركز الثالث.

القسم الثاني

وقرر اتحاد الكرة إقامة مسابقة دوري القسم الثاني الموسم المقبل بـ16 فريقًا، بعد تصعيد جميع فرق دورة الترقي، إضافة إلى إقامة دورة ترضية بين الهابطين من الثلاث مجموعات “الصعيد، القاهرة، بحري ليصعد صاحبا المركزين الأول والثاني من مجموعة الصعيد، مع تصعيد أصحاب المراكز الأولى في مجموعتي القاهرة وبحري.

الشكل النهائي للمجموعات

*المجموعة الأولى: الألومنيوم، سوهاج، طهطا، ديروط، تليفونات بني سويف، بني سويف، الفيوم، الإعلاميين، البنك الأهلي، بترول أسيوط، شبان مسلمين قنا، كيما أسوان، أبو كساه، المنيا، إضافة إلى أول وثاني مجموعة الصعيد في دورة الترضية.

*المجموعة الثانية: النصر، الترسانة، سيراميكا كليوباترا، السويس، القناة، الزرقا، جمهورية شبين، كوكاكولا، نجوم المستقبل، الداخلية، بتروجيت، السكة الحديد، الشرقية، نجمة سيناء، المريخ، إضافة إلى أول مجموعة القاهرة بدورة الترضية.

*المجموعة الثالثة: الرجاء، الحمام، الأولمبي، فاركو، أبو قير للأسمدة، ألعاب دمنهور، غزل المحلة، المنصورة، مالية كفر الزيات، بيلا، دكرنس، شبان بداوي، الحرية، مياه البحيرة، بلدية المحلة، إضافة إلى أول مجموعة بحري من دورة الترضية.

القسم الثالث

ويهبط من كل مجموعة أربعة فرق ويصعد بدلا منها أوائل مجموعات القسم الثالث في نهاية الموسم المقبل، إذ تقام مسابقة القسم الثالث من 13 مجموعة، يصعد مباشرة للقسم الثاني أوائل مجموعات: أسوان، وسوهاج، وأسيوط، والفيوم، والجيزة، والقاهرة، والإسماعيلية، وكفر الشيخ، والدقهلية، والشرقية، والإسكندرية، بينما يتقابل أول شمال سيناء وأول مطروح لتحديد الصاعد الثاني عشر للقسم الثاني.

اقرأ أيضًا:
رسميًا| القسم الثاني 16 فريقًا بكل مجموعة.. ودورة ترضية للهابطين

الوسوم