رسميًا| القسم الثاني 16 فريقًا بكل مجموعة.. ودورة ترضية للهابطين

رسميًا| القسم الثاني 16 فريقًا بكل مجموعة.. ودورة ترضية للهابطين اتحاد الكرة المصري- موقع الاتحاد

قرر اتحاد الكرة المصري تحديد 16 فريقًا لكل مجموعة بدوري القسم الثاني بصعود فرق دورة الترقي، مع إقامة دورة ترضية بين الهابطين من كل مجموعة، على أن يصعد صاحبا المركزين الأول والثاني في مجموعة الصعيد إلى القسم الثاني، وصاحب المركز الأول في مجموعتي القاهرة وبحري.

جاء ذلك في البيان الذي نشر اليوم السبت، على الصفحة الرسمية لاتحاد الكرة عبر “فيس بوك” على النحو التالي:

عقد بالمقر الرئيسي للاتحاد المصري لكرة القدم اجتماعًا وديًا مع مندوبي 79 ناد، من أعضاء الجمعية العمومية بتاريخ 22 يوليو 2019، لسماع ومناقشة أسباب حضورهم، والتي انحصرت في طلب عقد جمعية عمومية غير عادية لتعديل لائحة النظام الأساسي، إضافة إلى النظر في شكل مسابقة القسم الثاني وتوزيع مجموعات القسم الثالث.

وحرصًا من الاتحاد المصري لكرة القدم على تفعيل مبدأ الشفافية والعدالة، فقد تم إخطار المجتمعين باتخاذ الإجراءات القانونية وفقًا للائحة فيما يختص بعقد جمعية عمومية غير عادية، فيما تم تفويض عدد أربعة من أعضاء الجمعية العمومية للاجتماع مع رئيسي لجنتي مسابقات القسمين الثاني والثالث والشؤون القانونية بالاتحاد، للتوصل إلى المقترح الأفضل للكرة المصرية .

وبناء عليه، فقد تم تشكيل لجنة برئاسة خالد كامل، وعضوية كل من: شوقي عبد الشافي، ومستشاري الاتحاد القانونيين، إضافة إلى المفوضين من قبل الجمعية العمومية السادة: محمد الطويلة، والنائب هرماس رضوان، والنائب عاصم مرشد، والمستشار حسام عبد العزيز، والمستشار عبد الرحيم إسماعيل، والمستشار جمال الحديدي.

القسم الثاني

واجتمعت اللجنة عدة اجتماعات بمقر الاتحاد، وأجمعت على التوصية بأن تكون مجموعات القسم الثاني من 16 فريقًا لكل منها بدلا من 12 فريقًا السابق إعدادها، على أن يتم تصعيد 8 فرق السابق وصولها إلى دورة الترقي، فيما لم تتوصل اللجنة لآلية تحديد الفرق الأربعة الأخرى، وحرصًا من الاتحاد على مبدأ الشفافية الكاملة، فقد قرر تحديد الفرق الأربعة الأخرى من بين الفرق الـ 12 الهابطة إلى القسم الثالث، وهي أندية: الوليدية، النصر للتعدين، ناصر ملوي، تحرير أسوان، أبي صقل، الشمس، دمياط، بورتو، سيدي سالم، الجزيرة بمطروح، كفر الشيخ، تلا.

ومن المقرر أن يتم تقسيم الفرق الـ12 إلى ثلاث مجموعات، كل منها 4 فرق، تقام فيما بينها مسابقة من دور واحد على ملاعب محايدة ودون جمهور، ويتحمل اتحاد كرة القدم نفقات الحكام ومصاريف الملاعب التي تقام عليها المباريات خلال الفترة من 1 سبتمبر حتى 11 سبتمبر المقبل، يتم في ختامها تصعيد أول وثان مجموعة الصعيد المكونة من: الوليدية، التعدين، ناصر ملوي، تحرير أسوان، إضافة إلى تصعيد أول مجموعة القاهرة المكونة من: أبي صقل، الشمس، بورتو السخنة، دمياط، وأول مجموعة بحري المكونة من: سيدي سالم، الجزيرة بمطروح، كفر الشيخ، تلا.

أماكن ومواعيد المباريات

المجموعة الأولى:

-الأحد 1 سبتمبر: الوليدية مع التعدين في استاد سوهاج، وناصر ملوي مع تحرير أسوان باستاد الأقصر.

-السبت 7 سبتمبر: الوليدية مع ناصر ملوي في استاد بني سويف، والتعدين مع تحرير أسوان بالأقصر.

-الأربعاء 11 سبتمبر: الوليدية مع تحرير أسوان بسوهاج، والتعدين مع ناصر ملوي باستاد قنا.

المجموعة الثانية:

-الأحد 1 سبتمبر: أبي صقل مع الشمس بالمدينة الرياضية ببورسعيد، ودمياط مع بورتو بالمركز الأولمبي.

-السبت 7 سبتمبر: أبي صقل مع دمياط بالمدينة الرياضية ببورسعيد، والشمس مع بورتو باستاد القناة.

-الأربعاء 11 سبتمبر: أبي صقل مع بورتو بالمدينة الرياضية ببورسعيد، والشمس مع دمياط بالقناة.

المجموعة الثالثة:

-الأحد 1 سبتمبر: سيدي سالم مع الجزيرة بمطروح باستاد دمنهور، وكفر الشيخ مع تلا باستاد برج العرب الفرعي.

-السبت 7 سبتمبر: سيدي سالم مع كفر الشيخ ببرج العرب الفرعي، والجزيرة بمطروح مع تلا بستاد دمنهور.

-الأربعاء 11 سبتمبر: سيدي سالم مع تلا ببرج العرب الفرعي، والجزيرة بمطروح مع كفر الشيخ بدمنهور، وتقام جميع المباريات في الرابعة والنصف عصرا.

الشكل النهائي للمجموعات

*المجموعة الأولى: الألومنيوم، سوهاج، طهطا، ديروط، تليفونات بني سويف، بني سويف، الفيوم، الإعلاميين، البنك الأهلي، بترول أسيوط، شبان مسلمين قنا، كيما أسوان، أبو كساه، المنيا، إضافة إلى أول وثاني مجموعة الصعيد في دورة الترضية.

*المجموعة الثانية: النصر، الترسانة، سيراميكا كليوباترا، السويس، القناة، الزرقا، جمهورية شبين، كوكاكولا، نجوم المستقبل، الداخلية، بتروجيت، السكة الحديد، الشرقية، نجمة سيناء، المريخ، إضافة إلى أول مجموعة القاهرة بدورة الترضية.

*المجموعة الثالثة: الرجاء، الحمام، الأولمبي، فاركو، أبو قير للأسمدة، ألعاب دمنهور، غزل المحلة، المنصورة، مالية كفر الزيات، بيلا، دكرنس، شبان بداوي، الحرية، مياه البحيرة، بلدية المحلة، إضافة إلى أول مجموعة بحري من دورة الترضية.

ويهبط من كل مجموعة أربعة فرق ويصعد بدلا منها أوائل مجموعات القسم الثالث في نهاية الموسم المقبل، إذ تقام مسابقة القسم الثالث من 13 مجموعة، يصعد مباشرة للقسم الثاني أوائل مجموعات: أسوان، وسوهاج، وأسيوط، والفيوم، والجيزة، والقاهرة، والإسماعيلية، وكفر الشيخ، والدقهلية، والشرقية، والإسكندرية، بينما يتقابل أول شمال سيناء وأول مطروح لتحديد الصاعد الثاني عشر للقسم الثاني.

اقرأ أيضا:
بني سويف يختتم معسكر الأسيوطي.. وموسى: حققنا إيجابيات كثيرة

الوسوم