المسيري: تشكيل مجموعات القسم الثالث “تصور مبدئي”

المسيري: تشكيل مجموعات القسم الثالث “تصور مبدئي” توقيع العقود باتحاد الكرة - المصدر: اتحاد الكرة.
كتب -

قال الإعلامي أحمد المسيري، رئيس مجلس إدارة نادي نبروه الرياضي، إنه تواصل مع المسؤولين باتحاد كرة القدم المصري، للاستفسار عن صحة ما نشره موقع الاتحاد بشأن تقسيم وتشكيل مجموعات القسم الثالث، وكان الرد من مسؤولي الاتحاد بأن هذا ما هو إلا مجرد تصور مبدئي فقط لشكل المجموعات و ليس بالتصور النهائي ولا يمثل قرارًا نهائيًا فهو مازال مطروحاً للمناقشة.

وأكد المسيري على أن المرجح فى هذا الشأن هو أن يتم تقسيم المجموعات توزيعًا جغرافيًا، بحيث يتلائم مع إمكانيات الأندية ويتوائم مع ظروفها و يقرب مسافات الإنتقالات فيما بينها.

وأوضح رئيس نادي نبروه الرياضي، أنه من غير المعقول أن تشمل مجموعة من مجموعات دوري القسم الثالث على أندية من 4 محافظات متباعدة في المسافة، فيما بينها مثل ما تم نشره على موقع اتحاد كرة القدم المصري اليوم، من تشكيل مجموعة بها 13 ناديًا من محافظات الدقهلية والشرقية وكفر الشيخ والمنوفية.

وقال أحمد المسيري، أعتقد أن ما نشر اليوم، صعب جدًا في تطبيقه، وسيكون عبء على الأندية من حيث التكاليف والانتقالات وغيرهما، حسب المركز الإعلامي لنادي نبروه الرياضي.

وكان الاتحاد المصرى لكرة القدم أعلن شكل مجموعات القسم الثاني للموسم الجديد والتي جاءت كالتالي:

1 – 16 فريقا لكل منها بدلا من 12 فريقًا.

2 – تصعيد 8 فرق السابق وصولها إلى دورة الترقي.

3 – تحديد الفرق الأربعة الأخرى من بين الفرق ال 12 الهابطة إلى القسم الثالث.

4 – تقسيم الفرق ال12إلى ثلاث مجموعات كل منها 4 فرق تقام فيما بينها مسابقة من دور واحد على ملاعب محايدة وبدون جمهور.

5 – يتحمل اتحاد كرة القدم نفقات الحكام و مصاريف الملاعب التي تقام عليها المباريات خلال الفترة من 1 حتى 11 سبتمبر المقبل.

6 – تصعيد أول وثان مجموعة الصعيد المكونة من : الوليدية , التعدين , ناصر ملوي , تحرير أسوان.

7 – تصعيد أول مجموعة القاهرة المكونة من : أبي صقل, الشمس, بورتو السخنة, دمياط.

8 – تصعيد أول مجموعة بحري المكونة من : سيدي سالم , الجزيرة بمطروح , كفر الشيخ , تلا.

9 – مباريات المجموعة الأولى

الأحد 1 سبتمبر

الوليدية × النصر للتعدين.. ستاد سوهاج.

ناصر ملوي × التحرير.. ستاد الأقصر.

السبت 7 سبتمبر

الوليدية × ناصر ملوي.. ستاد بني سويف.

النصر للتعدين × التحرير.. الأقصر .

الأربعاء 11 سبتمبر

الوليدية × التحرير.. سوهاج

التعدين × ناصر ملوي.. ستاد قنا

10 مباريات المجموعة الثانية

الأحد1 سبتمبر

أبي صقل× الشمس.. المدينة الرياضية ببورسعيد.

دمياط × بورتو.. المركز الأولمبي.

السبت7 سبتمبر

أبي صقل × دمياط.. المدينة الرياضية ببورسعيد.

الشمس× بورتو.. القناة

الأربعاء11 سبتمبر

أبي صقل × بورتو.. المدينة الرياضية ببورسعيد.

الشمس × دمياط..القناة

11 – مباريات المجموعة الثالثة

الأحد 1 سبتمبر.

سيدي سالم × الجزيرة بمطروح.. دمنهور.

كفر الشيخ × تلا.. برج العرب الفرعي.

السبت 7 سبتمبر

سيدي سالم × كفر الشيخ.. برج العرب الفرعي.

الجزيرة × تلا.. دمنهور.

الأربعاء 11 سبتمبر

سيدي سالم × تلا.. برج العرب الفرعي

الجزيرة × تلا.. دمنهور.

12 – تقام جميع المباريات في الرابعة والنصف عصرًا.

13 -المجموعة الأولى: الألومنيوم, سوهاج, طهطا, ديروط, تليفونات بني سويف, بني سويف, الفيوم, الإعلاميين, البنك الأهلي, بترول أسيوط, شبان مسلمين قنا, كيما أسوان, أبو كساه, المنيا .. بالإضافة إلى أول وثاني مجموعة الصعيد في دورة الترضية

14 – المجموعة الثانية: النصر , الترسانة, سيراميكا كليوباترا, السويس, القناة, الزرقا, جمهورية شبين, كوكاكولا, نجوم المستقبل, الداخلية, بتروجيت, السكة الحديد, الشرقية, نجمة سيناء , المريخ .. بالإضافة إلى أول مجموعة القاهرة بدورة الترضية.

15 – المجموعة الثالثة: الرجاء, الحمام, الأولمبي, فاركو, أبو قير للأسمدة, ألعاب دمنهور, غزل المحلة, المنصورة, مالية كفر الزيات, بيلا, دكرنس, مركز شبان بداوي, الحرية, مياه البحيرة, بلدية المحلة .. بالإضافة إلى أول مجموعة بحري من دورة الترضية.

16 – يهبط من كل مجموعة أربعة فرق

17 – يصعد بدلا منها أوائل مجموعات القسم الثالث في نهاية الموسم المقبل.

18 – تقام مسابقة القسم الثالث من 13 مجموعة يصعد مباشرة للقسم الثاني أوائل مجموعات: أسوان, وسوهاج, وأسيوط, والفيوم, والجيزة, والقاهرة, والإسماعيلية, وكفر الشيخ, والدقهلية, والشرقية, والأسكندرية.

19 – يتقابل أول شمال سيناء وأول مطروح لتحديد الصاعد الثاني عشر للقسم الثاني.

اقرأ أيضًا:
مدافع المصرية للاتصالات ينضم لنبروه في القسم الثالث

الوسوم